q

甲航空公司为增值税一般纳税人,2011年12月购心一架飞.机总计花费8000万元(含发动机),发动机当时的购价为500万元。公司未将发动机作为一项单独的固定资产进行核算。2019年6月末,甲公司开辟新航线,航程增加。为延长飞机的空中飞行时间,公司决定更换一部性能更为先进的发动机。以银行存款支付新发动机成本为700万元,增值税专用发票上注明的增值税税额为91万元;另支付安装费用并取得增值税专用发票,注明安装费10万元,税率9%,增值税税额0.9万.假定飞机的年折旧率为3%,不考虑预计净残值和相关税费的影响,替换下的老发动机报废且无残值收心。要求:编制相关的会计分录。-j9九游会网址

2022-11-17 19:36

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

2022-11-17 19:37

你好需要计算做好了给你的

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师
相关问题讨论
你好需要计算做好了给你的
2022-11-17
你好,学员,具体哪里不清楚的
2022-10-19
累计折旧是8000*0.03*8.5=2040 借在建工程5960 累计折旧2040 贷固定资产8000 替换部分账面价值500-500*0.03*8.5=372.5 借营业外支出372.5 贷在建工程372.5 借在建工程710 应交税费应交增值税进项税额91.9 贷银行存款801.9 借固定资产6378.5 贷在建工程6378.5
2022-04-23
借在建工程6705 累计折旧2295 贷固定资产9000
2022-04-07
学员你好,分录如下 借*在建工程8000-1920=6080 累计折旧8000*0.03*8=1920 贷*固定资产8000 借*在建工程710应交税费-增值税-进项税额120.7 贷*银行存款710 120.7=830.7 借*银行存款50营业外支出330 贷*在建工程500-500*0.03*8=380
2022-12-08
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

  • 保存到桌面
  • 微信公众号

    扫一扫,关注公众号
  • 售前咨询

    快账j9九游会网址官网售前咨询

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×
网站地图