q

12【多选题】下列各项中,应计入当期损益的是()(2020年)a.为取得合同而发生的由客户承担的差旅费b.为准备投标资料发生的相关费用c.为取得合同发生的尽职调查的支出d.取得合同时支付的销售佣金13【单选题】甲公司是一家咨询公司,其通过竞标赢得一个新客户,为取得该客户的合同,甲公司发生下列支出:①聘请外部律师进行尽职调查的支出为15000元;②因投标发生的差旅费为10000元;③销售人员佣金为5000元。甲公司预期这些支出未来能够收回。此外,甲公司根据其年度销售目标、整体盈利情况及个人业绩等,向销售部门经理支付年度奖金1000元。甲公司应当将其作为合同取得成本确认为一项资产的金额是()元。(2020年)a.30000b.40000c.15.000d.5000-j9九游会网址

2022-06-06 08:33

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

2022-06-06 08:47

你好,学员 12选择bc 13选择d

头像
快账用户wesn 追问 2022-06-06 10:02

谢谢老师

齐红老师 解答 2022-06-06 10:02

不客气,祝你工作顺利

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师
相关问题讨论
你好,学员 12选择bc 13选择d
2022-06-06
你好,第13题选择d。第14题,错。第15题错。第16题,c
2022-06-06
同学你好 1.借:管理费用 1.5 1=2.5 合同取得成本 6 贷:银行存款 8.5 2.借:销售费用 6/5/12=0.1 贷:合同取得成本 0.1 3.借:应收账款 159 000 贷:主营业务收入 150 000 应交税费-应交增值税(销项税额)9 000
2021-12-29
你好, 借:管理费用 11 000; 贷:银行存款 6 000 应付职工薪酬5000 借:合同取得成本 100 00; 贷:应付职工薪酬 100 00; 每月确认服务收入,摊销销售佣金: 借:银行存款 100 000 销售费用 10000/4 贷:合同取得成本 10000/4 主营业务收入 100000/1.06 应交税费---应交增值税(销项税额) 100000/1.06*0.06
2021-10-27
同学你好 1.借:管理费用 1.5 1=2.5 合同取得成本 6 贷:银行存款 8.5 2.借:销售费用 6/5/12=0.1 贷:合同取得成本 0.1 3.借:应收账款 159 000 贷:主营业务收入 150 000 应交税费-应交增值税(销项税额)9 000
2021-12-29
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

  • 保存到桌面
  • 微信公众号

    扫一扫,关注公众号
  • 售前咨询

    快账j9九游会网址官网售前咨询

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×
网站地图