q

1、单选李女士是一家公司雇员,2019年12月取得当月工资9500元,取得年终奖48000元,无其它收入。1-j9九游会网址

2022-05-28 21:40

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

2022-05-28 21:56

b:选择不并入的话,48000/12=4000对应的税率是10%,速算扣除数是210 个税=48000*10%-210=4590 c:选择并入应纳税所得额=(110000+9500+48000-5000)=16250,税率是20%,速算扣除数是16920 个税=16250*20%-16920-8480=7100

头像
快账用户njrs 追问 2022-05-28 21:58

c减基础费用不是60000吗.为什么是5000啊

齐红老师 解答 2022-05-28 21:59

因为1-11个月已经减去了5000*11=5500 本月减去5000的

头像
快账用户njrs 追问 2022-05-28 22:06

老师,可以详细讲解d吗,

齐红老师 解答 2022-05-29 09:15

d错的原因是要分情况的

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师
相关资讯
  • 保存到桌面
  • 微信公众号

    扫一扫,关注公众号
  • 售前咨询

    快账j9九游会网址官网售前咨询

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×
网站地图